Telefonverzeichnis des TCI - 0511-762-xxxx


 

Aktuelles Telefonverzeichnis August 2008 als PDF
(enthält auch Namen, die in der Liste unten fehlen)

 

Sekretariat

 

 

Alic, Cornelia

2269

Sekretariat@iftc.uni-hannover.de

Fax

3004


 

Lehrkollegium und wissen- schaftliche Mitarbeiter

 

 

Prof. Dr. Th. Scheper

2509

Scheper@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. D. W. Bahnemann

5560

Bahnemann@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. K.-H. Bellgardt

3167

Bellgardt@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. Bernd Hitzmann

2963

Hitzmann@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. em. D. Hesse

2253

Hesse@iftc.uni-hannover.de

Prof. Dr. em. K. Schügerl

2253

Schuegerl@iftc.uni-hannover.de

PD Dr. Cornelia Kasper

2967

Kasper@iftc.uni-hannover.de

Dr. Sascha Beutel

2868

Beutel@iftc.uni-hannover.de

Dr. Ralf Dillert

16039

Dillert@iftc.uni-hannover.de

Dr. Cecilia Mendive

16044

Mendive@iftc.uni-hannover.de

Dr. Frank Stahl

2968

Stahl@iftc.uni-hannover.de


 

Postdocs

 

 

Dr. Fabienne Anton

2955

Anton@iftc.uni-hannover.de

Bluma, Arne

8047

Bluma@iftc.uni-hannover.de

Dr. Adel Ismael

5851

 

Dr. Patrick Lindner

2568

Lindner@iftc.uni-hannover.de

Dr. Ingrida Majore

2955

Majore@iftc.uni-hannover.de

Dr. Maria Nowotny

5143

 

Dr. Dörte Solle

2568

Solle@iftc.uni-hannover.de


 

Doktoranden/Diplomanden

   

Aydemir, Adnan

5678

Aydemir@iftc.uni-hannover.de

Bals, Carola

2959

Bals@iftc.uni-hannover.de

Behr, Larissa

2955

Behr@iftc.uni-hannover.de

Benecke, Christian

5885

Benecke@iftc.uni-hannover.de

Böhm, Stefanie

2966

Boehm@iftc.uni-hannover.de

Büring, Michael

2959

Buering@iftc.uni-hannover.de

Endres, Christian

5885

Endres@iftc.uni-hannover.de

Glindkamp, Anne

2316

Glindkamp@iftc.uni-hannover.de

Graf, Alain-Michel

2316

Graf@iftc.uni-hannover.de

Grote, Bianca

2568

Grote@iftc.uni-hannover.de

Hatlapatka, Tim

2955

Hatlapatka@iftc.uni-hannover.de

Haeger, Andreas

2568

Haeger@iftc.uni-hannover.de

Holz, Stephanie

2316

Holz@iftc.uni-hannover.de

Höpfner, Tim C.

8047

Hoepfner@iftc.uni-hannover.de

John, Jinu

2568

John@iftc.uni-hannover.de

Kandiel, Tarek

5851

Tarek.Kandiel@iftc.uni-hannover.de

Menéndez Flores, Victor M.

2773

Victor.Menendez@iftc.uni-hannover.de

Meng, Jin

2959

Meng@iftc.uni-hannover.de

Pepelanova, Iliyana

2381

Pepelanova@iftc.uni-hannover.de

Placke, Hans-Frederik

2568

Hans-F.Placke@iftc.uni-hannover.de

Chen, Ran

2381

Chen.Ran@iftc.uni-hannover.de

Reck, Michael

2968

Reck@iftc.uni-hannover.de

Schimrosczyk, Ulrike

2959

 

Schmidt, Anne

2381

Schmidt@iftc.uni-hannover.de

Stötzner, Julia

2773

Julia.Stoetzner@iftc.uni-hannover.de

Walter, Johanna-Gabriela

2955

Walter@iftc.uni-hannover.de

Yildirim, Ali

5678

Ali.Yildirim@iftc.uni-hannover.de

Basiesa, Hanan

2773

Basiesa@iftc.uni-hannover.de

Baumanis, Clarissa

16040

Baumanis@iftc.uni-hannover.de

Bloh, Jonathan

16041

Bloh@iftc.uni-hannover.de

Engel, Astrid

16043

Engel@iftc.uni-hannover.de

Fateh, Razan

5851

Fateh@iftc.uni-hannover.de

Glyk, Anna

2773

Anna.Glyk@iftc.uni-hannover.de

Hakki, Amer

5851

Amerhakki@iftc.uni-hannover.de

Kakia, Amine Tchere

2773

Atchereka@iftc.uni-hannover.de

Raisch, Olga

2773

Raisch@iftc.uni-hannover.de

Tauchert, Elias

2773

Etauchert@iftc.uni-hannover.de

Wagner, Stefanie

2773

Wagner@iftc.uni-hannover.de


 

Verwaltung

 

 

Behnsen, Angelika

2353

 ABehnsen@iftc.uni-hannover.de


 

Techniker/Chemotechniker

 

 

Weiss, Martina

2382

Weiss@iftc.uni-hannover.de 

Pähler, Martin

2968

Paehler@iftc.uni-hannover.de 


 

Computer, Software, Leitsysteme

 

 

Dr. Michael Dors

2569

Dors@iftc.uni-hannover.de

Dr. Ivo Havlik

2569

Havlik@iftc.uni-hannover.de


 

Elektronik-Werkstatt

 

 

Hentrop, Thorleif

2348

Hentrop@iftc.uni-hannover.de

Probst, Burghard

2348

Probst@iftc.uni-hannover.de 


 

Feinmech.-Werkstatt

 

 

Behnsen, Wilhelm

2140

Behnsen@iftc.uni-hannover.de 

Bertram, Natascha

2140

 

Gellermann, Friedbert

2140

Gellermann@iftc.uni-hannover.de

Özdem, Koray

2140

 

Schiele, Sandra

2140

 

Steinmeyer, Arne

2140

 

Strempel, Thorsten

2140

Strempel@iftc.uni-hannover.de

Theil, Kilian

2140

 


 

Raumanschlüsse

 

 

Bibliothek

2959

 

Kompetenzzentrum Functional Food

2868

 

Labor 15 (FACS, Mikroskopie)

2973

 

Technikum Neubau EG

2956

 

Labor 14 (CE, HPLC)

2972

 

Tissue-Labor (Labor 17)

2974

 

Rechnerraum Neubau

5544

 

Analytiklabor (Labor 15)

2973

 

HPLC (Labor 14)

2972

 

RNA-Labor

2969

 

Proteinlabor, FPLC

2243

 

Praktikum TCI

17238

 

Zellkultur I

2974

 

Zellkultur II (Labor 12)

2971

 

Sozialraum Neubau

2965

 

Technikum Neubau 1. St. (Chip-/Gelstation)

2957

 


 

Assoziierte Firmen am TCI

   

Firma Küke

 5544

info@kueke.de

Firma Texys

 5679

info@texys.de

Firma Schlichting

 19822/19820

 


 

 Ansprechpartner

 

 

Bibliothek

 K. Muffler

Muffler@iftc.uni-hannover.de

Exkursionen

 J. Bösche

Boesche@iftc.uni-hannover.de

Hörsaalbelegung

 T. Höpfner

Hoepfner@iftc.uni-hannover.de

Schülerpraktikum

 PD Dr. C. Kasper

Kasper@iftc.uni-hannover.de

TCI-Keller

 A. Bluma

Bluma@iftc.uni-hannover.de

Telefonabrechnungen

 F. Stahl

Stahl@iftc.uni-hannover.de


 

Letzte Aktualisierung : 19.02.2010 9:42 AM